(495) 783-71-59
(495) 745-98-93
ГлавнаяПродукция и услугиИнформационно-измерительные системы общего назначения

Информационно-измерительные системы общего назначения

 НПП «МЕРА» разрабатывает, производит и поставляет «под ключ» автоматизированные информационно-измерительные и управляющие системы для широкого спектра применений.

 Мы осуществляем полный цикл работы над проектом:

Датчики   Внешние модули-нормализаторы сигналов датчиков и вспомогательные средства   Измерительная аппаратура   Станция сбора данных
Измеряемые параметры  

Нормализованные сигналы датчиков могут подключаться непосредственно к измерительным входам приборов

   

 Производимое нами измерительное оборудование обладает высокой гибкостью, позволяющей создавать автоматизированные информационно-измерительные системы различного назначения с широкой вариативностью количества и типов каналов.

 Ассортимент модулей-нормализаторов сигналов работает с подавляющим большинством существующих датчиков отечественного и зарубежного производства. Мы производим барьеры взрывозащиты, блоки питания датчиковусилители-преобразователи сигналов тензодатчиков и пьезоэлектрических датчиков, кроссировочные средства: модули коммутации, кроссировочные шкафы, кабеля.

 Наши крейтовые измерительные комплексы предоставляют возможность свободно комбинировать в одном компактном приборе до 64 различных каналов аналогового и цифрового ввода/вывода и могут применяться для измерения параметров как динамических (вибрации и удары, пульсации давлений, динамические деформации, акустические шумы), так и статических и квазистатических процессов (температуры, давления, деформации, перемещения, сила тока, напряжение, сопротивление, расход).

 При необходимости состав модулей в приборе можно произвольно менять. Информационно-измерительная система адаптируется для решения конкретной задачи и  дает возможность осуществлять весь спектр требуемых измерений на одном типе измерительного оборудования.

 При создании сверхмногоканальных систем измерений, несколько комплексов MIC синхронизируются системой единого времени, что позволяет одновременно собирать и регистрировать информацию по нескольким тысячам каналов. Погрешность синхронизации данных между несколькими приборами не превышает 200 нс. Синхронизация обеспечивается поддержкой стандартов IRIG-B и IEEE 1588 PTP, возможна привязка к абсолютному времени системы GPS.

 Управление работой и настройка измерительных каналов осуществляется с подключенной к комплексу MIC операторской станции, представляющей собой промышленный персональный компьютер, оснащенный всей необходимой «периферией» и оргтехникой. На компьютере устанавливается совместимое с ОС Windows программное обеспечение для регистрации, экспресс-обработки и послеэкспериментальной обработки данных. С помощью данных программ можно производить настройку измерительных каналов; операции калибровки, градуировки; тестирование измерительного комплекса; оценку результатов измерений; математическую обработку полученных данных.

 Мы выпускаем разнообразное специализированное измерительное оборудование для нестандартных задач, позволяющее создавать системы бортовых измерений, проводить измерения в полевых условия, на движущемся транспорте, на вращающихся объектах, создавать системы мониторинга и автономной регистрации. Многие специализированные измерительные приборы имеют штатные встроенные автономные источники питания или возможность питания от источников напряжения постоянного тока (12, 24, 48 В), например, от аккумуляторных батарей автомобиля.