(495) 783-71-59
(495) 745-98-93
ГлавнаяСобытия компании2014ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ООО «Научно-производственное предприятие «МЕРА» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ООО «Научно-производственное предприятие «МЕРА» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Соглашение о стратегическом партнёрстве ОАО «ОДК» и ООО «НПП «МЕРА», подписанное в октябре 2014 года Генеральным директором ОДК Владиславом Масаловым и Генеральным директором МЕРА Игорем Потаповым, позволит вывести деловые отношения на принципиально новый уровень. Среди первоочередных направлений работы - подготовка и реализация плана совместной деятельности при модернизации существующих и строительстве новых испытательных станций предприятий ОДК.

«Выход на новый уровень взаимоотношений обусловлен двумя основными факторами, – отмечает Сергей Павлинич, Заместитель генерального директора ОДК. Во-первых, многолетним успешным опытом сотрудничества предприятий ОДК и МЕРЫ. В частности, экспериментальная доводка нового двигателя ПД-14 ведётся на стендах ОАО «Авиадвигатель», оснащённых продукцией МЕРЫ. Во-вторых, будучи разработчиком и производителем оборудования, МЕРА обеспечивает реализацию проектов в короткие сроки с надлежащим послепродажным обслуживанием».


«Развитие сотрудничества с ОДК – стратегическое направление для МЕРЫ, – в  свою очередь заявляет Игорь Потапов. – Взаимодействие с предприятиями ОДК особенно ценно, поскольку оно охватывает именно те проектные, технологические и призводственные возможности, в которых МЕРА обладает всеми необходимыми компетенциями. Сотрудничество с ОДК позволит осуществить новые проекты по развитию испытательной базы российского авиадвигателестроения на основе передовых технологий».

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» - дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, а также газотурбинных установок для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающих и корабельных силовых установок. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ООО «Научно-производственное предприятие «МЕРА» – одно из ведущих российских предприятий в области разработки, производства и поставки «под ключ» измерительной техники, телеметрических систем и АСУ ТП для испытательных стендов авиационной и космической отраслей. Произведённая НПП МЕРА продукция имеет свидетельства об утверждении типа средства измерения.

 

 

Задать вопрос на форуме.