(495) 783-71-59
(495) 745-98-93
ГлавнаяСобытия компании2016Новый виток развития НПП «МЕРА»

Новый виток развития НПП «МЕРА»

 

19 января наше предприятие посетили представители Международной академии астронавтики (МАА) и Ассоциации участников проекта «Международная аэрокосмическая система глобального мониторинга и прогнозирования» (Ассоциация «МАКСМ»), объединяющих ведущих учёных и инженеров, работающих в области космических исследований. Возглавлял делегацию профессор, доктор технических наук Анатолий Николаевич Перминов. С 2001 по 2004 гг. генерал-полковник А. Н. Перминов командовал Космическими войсками РФ, а с 2004 по 2011 гг. руководил Федеральным космическим агентством (Роскосмос). В настоящее время он является заместителем генерального директора АО «Российские космические системы», вице-президентом по науке Международной академии астронавтики и президентом Ассоциации «МАКСМ». В состав делегации МАА также входили доктор технических наук, профессор, генеральный конструктор системы МАКСМ В. А. Меньшиков и доктор технических наук С. С. Кукушкин.

 

 

Гости с интересом ознакомились с предприятием, организацией производственного процесса и новейшими образцами продукции, высоко оценив инженерно-технический потенциал НПП «МЕРА». Члены делегации сошлись во мнении, что относительно небольшие негосударственные предприятия, характерным примером которых является НПП «МЕРА», выполняют большую и очень важную работу по развитию наукоёмких и высокотехнологичных областей производства. Таким образом, связка крупных отраслевых компаний и фирм среднего бизнеса служит эффективной моделью, способствующей развитию страны.       

 

 

 

 

 

 

 

В рамках визита обсуждалась возможность проведения рабочей встречи с участием представителей Ассоциации «МАКСМ» на базе НПП «МЕРА».

По итогам визита наше предприятие получило предложение стать членом Ассоциации «МАКСМ».   

 

Задать вопрос на форуме.