(495) 783-71-59
(495) 745-98-93
ГлавнаяСобытия компании2010Состоялось рабочее совещание руководителей АССАД, ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» и НПП «МЕРА»

Состоялось рабочее совещание руководителей АССАД, ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» и НПП «МЕРА»

26 ноября наше предприятие посетил генеральный директор международной ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД) В.М. Чуйко. Внимательно ознакомившись с возможностями НПП «МЕРА», продукцией и производством, Виктор Михайлович подчеркнул, что предприятие обладает значительным потенциалом и создаёт испытательные стенды мирового уровня. В ходе визита, по инициативе В.М. Чуйко было решено провести в АССАД рабочее совещание генеральных директоров «Союза авиационного двигателестроения», ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» (ГАП) и НПП «МЕРА» (МЕРА).

 

 

Намеченное совещание состоялось на следующей неделе (2 декабря). На нём обсуждались вопросы модернизации стендово-испытательной базы авиадвигателей, их узлов и агрегатов. В рамках наметившейся в сфере авиационного двигателестроения кооперации стратегический альянс ГАП и МЕРА занимает нишу оказания услуг по частичной и глубокой модернизации, а также созданию испытательных стендов «с нуля».

Итогом совещания стало решение о проведении в апреле 2011 года расширенного научно-технического совета АССАД с участием директоров авиамоторостроительных и авиационных предприятий, на котором будут представлены конкретные предложения по модернизации стендово-испытательной базы отечественного авиадвигателестроения.