(495) 783-71-59
(495) 745-98-93

ГлавнаяПримеры внедренияСовременные стенды для испытания авиадвигателей, их узлов и агрегатов

Современные стенды для испытания авиадвигателей, их узлов и агрегатов

НПП «МЕРА» имеет большой опыт как в разработке и производстве, отдельных измерительных приборов, так и во внедрении автоматизированных информационно-измерительных и управляющих систем «под ключ» на испытательных стендах отечественных предприятий авиационного и ракетного двигателестроения. ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» специализируется в проектировании, строительстве и оснащении мотороиспытательных станций для газотурбинных двигателей, испытательных стендов для ракетных двигателей в Российской Федерации, СНГ и других странах. В сотрудничестве НПП «МЕРА» и ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ» разрабатывают, проектируют и строят мотороиспытательные стенды, поставляя «под ключ» весь комплекс основных и вспомогательных средств, необходимых для проведения испытаний двигателей.

При построении мотороиспытательных стендов используются как собственные разработки НПП «МЕРА» и ОАО «ГИПРОНИИАВИАПРОМ», так и комплектующие ведущих мировых производителей, работающих в сфере создания оборудования для мотороиспытательных станций.

 

К оборудованию стенда относятся:

 

 

 

 

 

 

 

 

Как предприятие-интегратор, способное реализовать комплексный подход к созданию мотороиспытательного стенда, НПП «МЕРА» располагает всем необходимым набором средств, и принимает на себя ответственность за все этапы проведения работ:

  1. проработка деталей технического задания (согласование исходных данных, изучение технологии проведения испытаний) и утверждение технического задания;
  2. разработка эскизов, проектирование системы, разработка конструкторской документации;
  3. изготовление и комплектация всех элементов стенда;
  4. согласование и координация действий с предприятиями-смежниками;
  5. проведение монтажных и пуско-наладочных работ и обучение персонала Заказчика работе с системами стенда;
  6. испытание систем и их доработка (при необходимости) по результатам испытаний, отладка программного обеспечения;
  7. разработка необходимой для эксплуатации стенда, его отдельных узлов и агрегатов технической документации (руководство по эксплуатации и пр.);
  8. ввод стенда в эксплуатацию, участие в его аттестации и сертификации измерительного оборудования стенда;
  9. техническая поддержка (консультации, решение методических вопросов) и гарантийное сопровождение проекта.